您现在的位置:湖北省汉川市第二中学 >> 文章中心 >> 校园快讯 >> 校园新闻

2018届高三毕业生录取通知书

作者:王海涛 来源:本站原创 发布时间:2018年08月13日 点击数:

2018年高考录取通知书查询

领取录取通知书注意事项:

1、考生本人或家长携带身份证、准考证到校领取通知书并提档;

2、领取地点:科技实验楼一楼体育器材室

3、领取时间:上午8:30--11:00   下午2:30---4:30

4、查询电话:0712-8514350

5请注意:部分同学的通知书由ems快递直接电话通知,请拿到通知书的同学必须到学校领取档案。

同学们也可以用二中微信公众号查询,微信号会每天推送信息!

 

 

7月27日

高三(14)班  程昱茁  武汉理工大学

高三(14)班  方 政  武汉理工大学

高三(13)班  李 煜  武汉理工大学

高三(11)班  周 慧  武汉理工大学

高三(02)班  张雨娟  四川音乐学院

高三(03)班  蔡 胜  武汉工商学院

7月28日

高三(11)班  陈字颉  西安科技大学

高三(02)班  何雅婷  武昌首义学院

7月29日

高三(13)班  余 跃  武汉大学

高三(12)班  胡 嘉  湖北大学

高三(12)班  张 聂  湖北大学

高三(12)班  王思远  湖北大学

高三(12)班  刘 玮  湖北大学

高三(14)班  杨中宇  湖北工业大学

高三(11)班  陈 潇  武汉科技大学

高三(12)班  王超龙  武汉科技大学

高三(12)班  周慧敏  武汉科技大学

高三(13)班  贾 琪  武汉科技大学

高三(13)班  林嘉怡  武汉科技大学

高三(13)班  汤行文  武汉科技大学

高三(13)班  胡思睿  武汉科技大学

高三(13)班  陈 壮  武汉科技大学

高三(13)班  邵宇驰  武汉科技大学

高三(14)班  吴心怡  武汉科技大学

高三(13)班  宋一平  武汉纺织大学

高三(14)班  陈 颖  武汉纺织大学

高三(14)班  张 虎  武汉纺织大学

高三(14)班  陈千福  武汉纺织大学

高三(11)班  李雅婷  武汉工程大学

高三(13)班  喻志豪  武汉工程大学

高三(13)班  徐宇凡  武汉工程大学

高三(14)班  邓 沙  武汉工程大学

高三(14)班  马智琴  武汉工程大学

高三(14)班  谭家敏  武汉工程大学

高三(14)班  涂人达  武汉工程大学

7月30日

高三(14)班  郭子豪  三峡大学

高三(11)班  曾耀杨  三峡大学

高三(11)班  王佳欣  三峡大学

高三(12)班  周海韵  三峡大学

高三(12)班      三峡大学

高三(12)班      三峡大学

高三(13)班  王文杏  三峡大学

高三(12)班  张馨艺  湖北医药学院

高三(11)班  段昊云  江汉大学

高三(12)班      江汉大学

高三(14)班      湖北工业大学

7月31日

高三(11)班  刘昊宇  武汉纺织大学

高三(13)班      三峡大学

高三(14)班  金婉婷  三峡大学

高三(14)班  徐曜冬  三峡大学

高三(11)班      上海理工大学

高三(11)班  朱耀龙  华中农业大学

高三(02)班      武汉体育学院体育科技学院

高三(06)班      武汉体育学院体育科技学院

8月1日

高三(11)班  金智章  成都理工大学

高三(11)班      浙江工商大学

8月2日

高三(11)班      中国地质大学

高三(13)班  胡天屹  中国地质大学

高三(14)班      重庆医科大学

高三(11)班  吴超凡  湖北工业大学

高三(11)班  郭修新  湖北工业大学

8月3日

高三(02)班  刘天宇  武汉纺织大学外经贸学院

高三(03)班  孟子龙  武汉纺织大学外经贸学院

高三(05)班  龚雨田  武汉纺织大学外经贸学院

高三(10)班  段雨婷  武汉纺织大学外经贸学院

高三(10)班  黄梦珩  武汉纺织大学外经贸学院

高三(06)班  黄徐凡  信阳农林学院

8月4日

高三(02)班      长江大学

高三(09)班      长江大学

高三(11)班  吴睿阳  长江大学

高三(11)班  戴家润  长江大学

高三(11)班  万晓昱  长江大学

高三(12)班      长江大学

高三(12)班  周语焉  长江大学

高三(12)班      长江大学

高三(13)班      长江大学

高三(13)班  李明辉  长江大学

高三(13)班  张少聪  长江大学

高三(12)班  李永涛  长江大学

高三(14)班  刘勇鑫  长江大学

高三(14)班  陶文婷  长江大学

高三(14)班      长江大学

高三(14)班  孙浩然  长江大学

高三(14)班      长江大学

高三(13)班  童思航  海南大学

高三(08)班  陈若曦  四川外国语大学重庆南方翻译学院

高三(08)班  康雅静  四川外国语大学重庆南方翻译学院

高三(12)班  金忆婷  武汉纺织大学

高三(12)班  陈俊宇  武汉轻工大学

高三(14)班  刘功亨  武汉轻工大学

高三(14)班  黄正瑞  武汉轻工大学

高三(13)班      湖北汽车工业学院

高三(08)班  刘昊宇  河北金融学院

高三(02)班  杨晓渝  西安欧亚学院

8月5

高三(05)班  胡梦婷  武昌理工学院

高三(05)班  易子龙  武昌理工学院

高三(05)班  蒋庆国  武昌理工学院

高三(08)班  秦家俊  武昌理工学院

高三(09)班  张州军  武昌理工学院

高三(09)班      武昌理工学院

高三(10)班  张文博  武昌理工学院

高三(12)班  余尚烨  武昌理工学院

高三(12)班      武昌理工学院

高三(13)班      武昌理工学院

高三(13)班  逸飞  武昌理工学院

高三(09)班      汉口学院

高三(10)班      汉口学院

高三(11)班  王振宇  汉口学院

高三(01)班  陈雨欣  湖北汽车工业学院科技学院

高三(01)班  张雨晴  湖北汽车工业学院科技学院

高三(08)班  余子成  荆楚理工学院

高三(09)班  赵志豪  荆楚理工学院

高三(09)班      荆楚理工学院

高三(12)班  尹芷依  荆楚理工学院

高三(12)班      荆楚理工学院

高三(12)班      荆楚理工学院

高三(13)班  陈河宇  荆楚理工学院

高三(14)班  刘宇娟  荆楚理工学院

高三(14)班  杫轲  荆楚理工学院

高三(14)班      荆楚理工学院

高三(14)班  启攀  荆楚理工学院

高三(14)班  孙梓航  荆楚理工学院

高三(06)班  邹海燕  北海艺术设计学院

高三(13)班      南昌大学

高三(12)班  周喻哲  湖南农业大学

高三(13)班      西安石油大学

高三(11)班  周芮灵  长沙医学院

高三(11)班      青岛科技大学

高三(06)班      云南经济管理学院

高三(02)班  俞晓宇  湖北商贸学院

高三(03)班      湖北商贸学院

高三(03)班  吴梦颖  湖北商贸学院

高三(05)班      湖北商贸学院

高三(08)班  刘雨荃  湖北商贸学院

高三(10)班  方子豪  湖北商贸学院

高三(02)班  王咏蔺  武汉东湖学院

高三(02)班  肖思敏  武汉东湖学院

高三(10)班      武汉东湖学院

高三(10)班      武汉东湖学院

高三(12)班      武汉东湖学院

高三(14)班  谢咏康  武汉东湖学院

8月6

高三(04)班  王 琴  湖北汽车工业学院

高三(05)班  胡昌孝  湖北汽车工业学院

高三(08)班  赵 航  湖北汽车工业学院

高三(08)班  万文卓  湖北汽车工业学院

高三(10)班  李 桢  湖北汽车工业学院

高三(10)班  张亦杰  湖北汽车工业学院

高三(10)班  聂曼圆  湖北汽车工业学院

高三(11)班  张军勇  湖北汽车工业学院

高三(14)班  黄哲凯  湖北汽车工业学院

高三(14)班  钱 赛  湖北汽车工业学院

高三(14)班  陈志明  湖北汽车工业学院

高三(11)班  肖 田  山东农业大学

高三(12)班  罗雄伟  中北大学

高三(12)班  尹述衡  无锡太湖学院

高三(14)班  吴直渊  井冈山大学

高三(13)班  黄康慧  江汉师范学院

高三(02)班  王 恒  武汉生物工程学院

高三(06)班  喻 帆  武汉生物工程学院

高三(06)班  陈如沛  武汉生物工程学院

高三(07)班  陈煜蝶  武汉生物工程学院

高三(07)班  袁 柳  武汉生物工程学院

高三(07)班  张 珍  武汉生物工程学院

高三(09)班  金紫怡  武汉生物工程学院

高三(09)班  张 念  武汉生物工程学院

高三(09)班  郑丽容  武汉生物工程学院

高三(09)班  黄丽敏  武汉生物工程学院

高三(09)班  胡洁琳  武汉生物工程学院

高三(10)班  张 仪  武汉生物工程学院

高三(10)班  周捷成  武汉生物工程学院

高三(02)班  左雨露  湖北民族学院

高三(09)班  邹 毫  湖北民族学院

高三(12)班  李 俊  湖北民族学院

高三(05)班  陈文澳  湖北汽车工业学院科技学院

高三(05)班  刘 说  湖北汽车工业学院科技学院

高三(05)班  涂 莹  湖北汽车工业学院科技学院

高三(08)班  晏世瞻  湖北汽车工业学院科技学院

高三(09)班  成 哲  湖北汽车工业学院科技学院

高三(10)班  金 英  湖北汽车工业学院科技学院

高三(10)班  李孜怡  湖北汽车工业学院科技学院

高三(01)班  刘星羽  武夷学院

8月7

高三(12)班     武汉轻工大学

高三(14)班  朱师龙  武汉轻工大学

高三(08)班  杨佳伟  黄冈师范学院

高三(08)班     江汉大学文理学院

高三(08)班  林欣怡  江汉大学文理学院

高三(01)班  车雨晴  武汉商学院

高三(12)班     黑龙江工程学院

8月8

高三(01)班     湖北科技学院

高三(08)班  李语晗  湖北科技学院

高三(08)班  向源鑫  湖北科技学院

高三(09)班     湖北科技学院

高三(11)班     湖北科技学院

高三(12)班     湖北科技学院

高三(12)班     湖北科技学院

高三(13)班      湖北科技学院

高三(13)班     湖北科技学院

高三(13)班  林嘉屿  湖北科技学院

高三(13)班  严梦琴  湖北科技学院

高三(08)班     文华学院

高三(09)班     文华学院

高三(09)班  王雅兰  文华学院

高三(10)班     文华学院

高三(10)班  潘佳敏  文华学院

高三(10)班     文华学院

高三(01)班  曾婉琴  武汉科技大学城市学院

高三(02)班  余紫薇  武汉科技大学城市学院

高三(03)班     武汉科技大学城市学院

高三(04)班  庄俊杰  武汉科技大学城市学院

高三(05)班  康子龙  武汉科技大学城市学院

高三(06)班     武汉科技大学城市学院

高三(07)班     武汉科技大学城市学院

高三(08)班     武汉科技大学城市学院

高三(08)班  王赛阳  武汉科技大学城市学院

高三(08)班     武汉科技大学城市学院

高三(08)班     武汉科技大学城市学院

高三(09)班  涂成龙  武汉科技大学城市学院

高三(09)班  杨龙飞  武汉科技大学城市学院

高三(09)班     武汉科技大学城市学院

高三(09)班  陈裕超  武汉科技大学城市学院

高三(10)班  张子豪  武汉科技大学城市学院

高三(11)班     武汉科技大学城市学院

高三(11)班     武汉科技大学城市学院

高三(01)班  王梦婷  武昌工学院

高三(02)班     武昌工学院

高三(04)班     武昌工学院

高三(05)班  胡奥琳  武昌工学院

高三(07)班  黄非凡  武昌工学院

高三(08)班     武昌工学院

高三(09)班  李明遥  武昌工学院

高三(09)班  黄宇菲  武昌工学院

高三(10)班  廖雪芹  武昌工学院

高三(10)班  王子杰  武昌工学院

高三(05)班  汪宇婷  湖北文理学院理工学院

高三(09)班     湖北文理学院理工学院

 

高三(10)班  段诗琪  湖北文理学院理工学院

高三(12)班     武汉体育学院体育科技学院

高三(02)班     武汉华夏理工学院

高三(02)班     武汉华夏理工学院

高三(03)班  夏一宣  武汉华夏理工学院

高三(03)班  李雪明  武汉华夏理工学院

高三(04)班  李梦婷  武汉华夏理工学院

高三(07)班  操小龙  武汉华夏理工学院

高三(07)班  李宗儒  武汉华夏理工学院

高三(07)班     武汉华夏理工学院

高三(08)班     武汉华夏理工学院

高三(08)班  张雪阳  武汉华夏理工学院

高三(08)班  付志辉  武汉华夏理工学院

高三(09)班     武汉华夏理工学院

高三(09)班     武汉华夏理工学院

高三(09)班     武汉华夏理工学院

高三(09)班     武汉华夏理工学院

高三(10)班  李锦田  武汉华夏理工学院

高三(11)班  金洁仪  武汉华夏理工学院

高三(11)班     武汉华夏理工学院

高三(11)班     武汉华夏理工学院

高三(11)班     武汉华夏理工学院

高三(11)班  黄诗雨  武汉华夏理工学院

高三(13)班  段雨婷  武汉华夏理工学院

高三(13)班  汪天宇  武汉华夏理工学院

高三(14)班     武汉华夏理工学院

高三(01)班  梁泽贤  武汉晴川学院

高三(02)班  夏子君  武汉晴川学院

高三(05)班     武汉晴川学院

高三(05)班  薛振峰  武汉晴川学院

高三(08)班  姚佳亮  武汉晴川学院

高三(08)班     武汉晴川学院

高三(09)班     武汉晴川学院

高三(10)班  吴正卓  武汉晴川学院

高三(11)班     武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(04)班  李明洁  武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(05)班  王子扬  武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(05)班     武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(08)班     武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(08)班  冯钰峰  武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(08)班  聂倪珂  武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(08)班  张宇恒  武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(13)班  许韵泽  武汉工程大学邮电与信息工程学院

高三(08)班  周雨欣  黄冈师范学院

高三(08)班  李雅文  黄冈师范学院

高三(08)班     黄冈师范学院

高三(10)班  杨佳源  黄冈师范学院

高三(10)班  余国顺  黄冈师范学院

高三(13)班  杨晨萱  黄冈师范学院

高三(14)班  沈思嘉  黄冈师范学院

高三(02)班  阳芷婵  武汉工程科技学院

高三(06)班     武汉工程科技学院

高三(07)班  刘志远  武汉工程科技学院

高三(08)班     武汉工程科技学院

高三(10)班     武汉工程科技学院

高三(10)班  高为国  武汉工程科技学院

高三(11)班  段雅琴  武汉商学院

高三(13)班     武汉商学院

高三(13)班  王佳鼎  武汉商学院

高三(14)班  范家豪  武汉商学院

高三(06)班  肖徐雅  江汉大学文理学院

高三(10)班  段唐武  绥化学院

高三(12)班  陈长胜  武汉体育学院

高三(11)班  余秀眉  长沙学院

高三(09)班  李涌泉  湖南应用技术学院

高三(11)班  严雨阳  吉林化工学院

高三(14)班     河北师范大学

高三(12)班     桂林理工大学

高三(12)班  付辰鹏  重庆科技大学

高三(08)班     楚雄师范学院

8月9

高三(02)班   孙世泽   汉口学院

高三(01)班   王禹涵   湖北第二师范学院

高三(10)班   韩嘉怡   湖北第二师范学院

高三(10)班   熊琳稳   湖北第二师范学院

高三(11)班   何思敏   湖北第二师范学院

高三(11)班   张茂鑫   湖北第二师范学院

高三(12)班   刘瑀琪   湖北第二师范学院

高三(12)班   吴佳雯   湖北第二师范学院

高三(13)班   李梦雅   湖北第二师范学院

高三(13)班   方指兰   湖北第二师范学院

高三(14)班   张文慧   湖北第二师范学院

高三(14)班        湖北第二师范学院

高三(04)班        武汉工商学院

高三(07)班        武汉工商学院

高三(08)班   朱焱林   武汉工商学院

高三(08)班   赵慧敏   武汉工商学院

高三(09)班   陈美静   武汉工商学院

高三(09)班        武汉工商学院

高三(09)班   冯慧玲   武汉工商学院

高三(10)班   路司琪   武汉工商学院

高三(10)班        武汉工商学院

高三(10)班        武汉工商学院

高三(10)班        武汉工商学院

高三(12)班   江梓凌   武汉工商学院

高三(12)班        武汉工商学院

高三(14)班   陈伟康   武汉工商学院

高三(04)班        广西科技大学鹿山学院

高三(09)班   黄勇恒   广西科技大学鹿山学院

高三(01)班   岳子琦   湖北经济学院法商学院

高三(01)班   聂子怡   湖北经济学院法商学院

高三(02)班   罗雅雯   湖北经济学院法商学院

高三(02)班        湖北经济学院法商学院

高三(10)班   朱宇函   湖北经济学院法商学院

高三(12)班        湖北经济学院法商学院

高三(14)班   刘韫祎   湖北经济学院法商学院

高三(04)班   高宇婷   长江大学文理学院

高三(02)班        长江大学文理学院

高三(04)班        长江大学文理学院

高三(10)班   张勇奇   长江大学文理学院

高三(14)班   潘子豪   长江大学文理学院

高三(02)班   孙思怡   湖北医药学院

高三(02)班   付雅琪   湖北医药学院

高三(13)班   吴灿辉   湖北医药学院

高三(14)班   周宇航   湖北医药学院

高三(14)班        湖北师范大学

高三(01)班        湖北工业大学工程技术学院

高三(06)班   陈千玥   湖北工业大学工程技术学院

高三(06)班        湖北工业大学工程技术学院

高三(08)班        湖北工业大学工程技术学院

高三(09)班        湖北工业大学工程技术学院

高三(10)班   涂宇航   湖北工业大学工程技术学院

高三(13)班   聂宇航   湖北工业大学工程技术学院

高三(02)班   王晨茜   武汉学院

高三(03)班        湖北大学知行学院

高三(07)班   胡思龙   湖北大学知行学院

高三(08)班        湖北大学知行学院

高三(14)班        湖北大学知行学院

高三(12)班   李纤凤   海南师范大学

高三(05)班   王悉慧   文华学院

高三(13)班        长春大学

高三(13)班        河南财经政法大学

高三(13)班        安徽建筑大学

高三(08)班        天津医科大学临床医学院

高三(07)班   黄娅兰   广西科技大学鹿山学院

高三(02)班   陈泳娟   广西科技大学鹿山学院

8月10

高三(07)班   陈健辉   湖北师范大学

高三(11)班   李逸雪   湖北师范大学

高三(11)班   李辛妍   湖北师范大学

高三(12)班   刘天瑞   湖北师范大学

高三(12)班   屈尧新   湖北师范大学

高三(12)班   王雨杨   湖北师范大学

高三(12)班   张静茹   湖北师范大学

高三(12)班        湖北师范大学

高三(14)班   张雨欣   湖北师范大学

高三(12)班   黄晟哲   湖北民族学院

高三(06)班   高子豪   湖北理工学院

高三(09)班        湖北理工学院

高三(09)班        湖北理工学院

高三(11)班   张文哲   湖北理工学院

高三(11)班   刘詝哲   湖北理工学院

高三(11)班        湖北理工学院

高三(11)班   胡恩熙   湖北理工学院

高三(12)班   何心怡   湖北理工学院

高三(13)班        湖北理工学院

高三(13)班   黄耀武   湖北理工学院

高三(13)班        湖北理工学院

高三(13)班        湖北理工学院

高三(14)班        湖北理工学院

高三(01)班        武汉工商学院

高三(02)班   高文龙   武汉工商学院

高三(05)班   尹加贝   湖南涉外经济学院

高三(05)班        湖北文理学院

高三(10)班   张芷晴   湖北文理学院

高三(11)班        湖北文理学院

高三(12)班        湖北文理学院

高三(12)班   王依凡   湖北文理学院

高三(12)班   段雨帆   湖北文理学院

高三(13)班   林雪莉   湖北文理学院

高三(13)班        湖北文理学院

高三(14)班   徐志豪   湖北文理学院

高三(14)班        湖北文理学院

高三(12)班   王诗琪   湖北中医药大学

高三(12)班   杨文欣   湖北中医药大学

高三(13)班   严林德   湖北中医药大学

高三(13)班   彭深婉   湖北中医药大学

高三(14)班   杨子彤   湖北中医药大学

高三(05)班   晏贝贝   湖北民族学院科技学院

高三(08)班   祁卓琳   武昌首义学院

高三(08)班        武昌首义学院

高三(09)班   罗清明   武昌首义学院

高三(09)班   熊佳文   武昌首义学院

高三(10)班        武昌首义学院

高三(12)班   邓子谦   武昌首义学院

高三(13)班   韩守亮   武昌首义学院

高三(11)班   王首舜   湖北经济学院

高三(11)班   王伟杰   湖北经济学院

高三(10)班   涂棹凡   湖北经济学院

高三(12)班        湖北经济学院

高三(12)班   李书特   湖北经济学院

高三(08)班   黄子玲   武汉学院

高三(09)班        武汉学院

高三(09)班   廖以欣   武汉学院

高三(03)班        湖北大学知行学院

高三(03)班        湖北大学知行学院

高三(03)班        湖北大学知行学院

高三(08)班   李修德   湖北大学知行学院

高三(01)班   汪雪琼   吕梁学院

高三(09)班   刘子豪   吕梁学院

8月11

高三(01)班   肖龙峰   湖北工程学院

高三(11)班   魏勇威   湖北工程学院

高三(12)班   谢子龙   湖北工程学院

高三(12)班   张宇航   湖北工程学院

高三(12)班   王子新   湖北工程学院

高三(13)班   罗石锋   湖北工程学院

高三(13)班        湖北工程学院

高三(13)班        湖北工程学院

高三(14)班   谢卓阳   湖北工程学院

高三(01)班   曾昱洁   长江大学工程技术学院

高三(03)班   张家豪   长江大学工程技术学院

高三(04)班   黄新国   长江大学工程技术学院

高三(05)班     耀   长江大学工程技术学院

高三(05)班   付志龙   长江大学工程技术学院

高三(07)班   刘子豪   长江大学工程技术学院

高三(08)班        长江大学工程技术学院

高三(08)班        长江大学工程技术学院

高三(09)班        长江大学工程技术学院

高三(10)班   郑道宇   长江大学工程技术学院

高三(10)班   黄宇恒   长江大学工程技术学院

高三(10)班   李思雨   长江大学工程技术学院

高三(12)班   周佳俊   长江大学工程技术学院

高三(13)班   赵卓微   长春师范大学

高三(13)班   周玉唯   安徽工程大学

高三(13)班   廖子辉   江西农业大学

高三(09)班   李思阳   燕山大学里仁学院

高三(04)班        三峡大学科技学院

高三(08)班   周博宇   三峡大学科技学院

高三(10)班   余晨晨   三峡大学科技学院

高三(11)班   王子瑶   三峡大学科技学院

高三(11)班   李婉琴   潍坊学院

高三(10)班        武汉传媒学院 

高三(02)班        武汉传媒学院 

8月12

高三(04)班   吴亦凡   湖北交通职业技术学院

高三(02)班   胡梦瑶   西安科技大学高新学院

高三(12)班